Befehle des Menübands überspringen
Zum Hauptinhalt wechseln

Tischtennis-Verband Sachsen-Anhalt

:

News: LEM Nachwuchs in Riestedt

VersionsverlaufVersionsverlauf

Titel

LEM Nachwuchs in Riestedt

Veröffentlichungskategorie

Allgemein; Senioren; Nachwuchs; Damen/Herren

Newstext

Sieger der Sieger.jpg
(Alle Sieger des 2. Tages der Landesmeisterschaften in Riestedt)

Am 08./09.12.2018 fanden die Landesmeisterschaften Nachwuchs beim SV Alemania Riestedt unter gewohnt sehr guten Bedingungen statt. Erfolgreichste Teilnehmerin wurde Lisa Göbecke (DJK TTV Biederitz) mit vier Landesmeistertiteln, aber auch für alle anderen Sieger und Platzierte war diese Veranstaltung ein voller Erfolg.​

Auf einen Blick alle Platzierungen:

Landeseinzelmeisterschaft Nachwuchs 2018:

Jungen Doppel(12): 1. Darius Heyden/Lars Ernst (DJK Biederitz), 2. Robin Weber/Yannick Sprengel (Eintracht Halle), 3. Lucas Hörhold/Thanh Dao (TTC Zeitz), 3. Anton Voges/Simon Frank (DJK Biederitz / SV Altenweddingen), 5. Hannes Römer/Marian Markl (Alemania Riestedt), 5. Hannes Franke/Erik Nagel (SV Mahlwinkel / Lok Aschersleben), 5. Tim Becker/Bennet Pohl (Eintracht Diesdorf / TTC Börde Magdeburg), 5. Justin Hollburg/Chris Zeltmann (TTC Börde Magdeburg), 9. Anton Trabitz/Robin Ahne (TSV Griebo / Allemannia Jessen), 9. Marius Bromann/Felix Braumann (DJK Biederitz), 9. Marcel Tettich/Marcus Horn (Aufbau Schwerz), 9. Johannes Becker/Lucas Weihrauch (TTC Börde Magdeburg / MSV Hettstedt)

Jungen Einzel(24): 1. Tim Becker (Eintracht Diesdorf), 2. Darius Heyden (DJK Biederitz), 3. Hannes Römer (Alemania Riestedt), 3. Yannick Sprengel (Eintracht Halle), 5. Lars Ernst (DJK Biederitz), 5. Simon Frank (SV Altenweddingen), 5. Hannes Franke (SV Mahlwinkel), 5. Robin Weber (Eintracht Halle), 9. Felix Braumann (DJK Biederitz), 9. Lucas Hörhold (TTC Zeitz), 9. Bennet Pohl (TTC Börde Magdeburg), 9. Anton Voges (DJK Biederitz), 13. Marius Bromann (DJK Biederitz), 13. Justin Hollburg (TTC Börde Magdeburg), 13. Marian Markl (Alemania Riestedt), 13. Marcel Tettich (Aufbau Schwerz), 13. Anton Trabitz (TSV Griebo), 13. Chris Zeltmann (TTC Börde Magdeburg), 19. Robin Ahne (Allemannia Jessen), 19. Johannes Becker (TTC Börde Magdeburg), 19. Thanh Dao (TTC Zeitz), 19. Marcus Horn (Aufbau Schwerz), 19. Erik Nagel (Lok Aschersleben), 19. Lucas Weihrauch (MSV Hettstedt)

Mädchen Doppel(12): 1. Lisa Göbecke/Pia Gottschalk (DJK Biederitz), 2. Luisa Reising/Helene Flader (Alemania Riestedt / TSV Tangermünde), 3. Kiara Mangelsdorf/Lara Bammel (TSV Tangermünde / TSV Kusey), 3. Nele Niebling/Marie Reichardt (Freyburger TTV / TTC Halle), 5. Saskia Schmidt/Paula Heidenreich (Oscherslebener SC / SV Schorstedt), 5. Josephine Schulze/Lisa Scheiner (SG Krosigk / Alemania Riestedt), 5. Katy Schröter/Lilly Voges (VfL Gehrden / DJK Biederitz), 5. Paula Hubrich/Lucy Zieske (SV Altenweddingen / TTC Wolmirstedt), 9. Chantal Perviz/Greta Helene Belger (ESV Merseburg / TTC Gröningen), 9. Sara Langer/Thuy Duong Hua (TTC Wolmirstedt / MSV Hettstedt)

Mädchen Einzel(23): 1. Lisa Göbecke (DJK Biederitz), 2. Luisa Reising (Alemania Riestedt), 3. Helene Flader (TSV Tangermünde), 3. Pia Gottschalk (DJK Biederitz), 5. Lara Bammel (TSV Kusey), 5. Kiara Mangelsdorf (TSV Tangermünde), 5. Lilly Voges (DJK Biederitz), 5. Lucy Zieske (TTC Wolmirstedt), 9. Paula Hubrich (SV Altenweddingen), 9. Nele Niebling (Freyburger TTV), 9. Marie Reichardt (TTC Halle), 9. Josephine Schulze (SG Krosigk), 13. Paula Heidenreich (SV Schorstedt), 13. Thuy Duong Hua (MSV Hettstedt), 13. Sara Langer (TTC Wolmirstedt), 13. Lisa Scheiner (Alemania Riestedt), 13. Saskia Schmidt (Oscherslebener SC), 13. Katy Schröter (VfL Gehrden), 19. Chantal Perviz (ESV Merseburg)

Schüler B Doppel(12): 1. Marius Mertens/Timo Krause (VfB Ottersleben), 2. Taavi Rudolf/Friedrich Boltze (Alemania Riestedt / Domstadt Naumburg), 3. Michael Geißler/Glen Kulling (VfB Ottersleben), 3. Gustav Franke/Oliver Lange (S-W Bismark / TTC Wolmirstedt), 5. Johan Hildebrandt/Tim Jannes Brechmann (Eintracht Diesdorf), 5. Ruben Fuchs/Arthur Häußler (Eintracht Halle), 5. Elias Kühne/Konrad Schulze (Union Schönebeck / Allemannia Jessen), 5. Pascal Werner/Jannis Syring (Hallescher TTV / SV Turbo 90 Dessau), 9. Till Schröder/Cornelius Baumgart (VfL Gehrden), 9. Johann Gustav Conrad/Julian Elstner (Eintracht Halle / TTV Barleben 09), 9. Nils Karpe/Nick Jaffke (SV Irxleben / Alemania Riestedt), 9. Maximilian Koch/Pascal Neuber (TSV 1990 Merseburg / Traktor Teicha)

Schüler B Einzel(24): 1. Oliver Lange (TTC Wolmirstedt), 2. Glen Kulling (VfB Ottersleben), 3. Marius Mertens (VfB Ottersleben), 3. Taavi Rudolf (Alemania Riestedt), 5. Friedrich Boltze (Domstadt Naumburg), 5. Michael Geißler (VfB Ottersleben), 5. Timo Krause (VfB Ottersleben), 5. Elias Kühne (Union Schönebeck), 9. Gustav Franke (S-W Bismark), 9. Arthur Häußler (Eintracht Halle), 9. Johan Hildebrandt (Eintracht Diesdorf), 9. Konrad Schulze (Allemannia Jessen), 13. Johann Gustav Conrad (Eintracht Halle), 13. Julian Elstner (TTV Barleben 09), 13. Maximilian Koch (TSV 1990 Merseburg), 13. Pascal Neuber (Traktor Teicha), 13. Jannis Syring (SV Turbo 90 Dessau), 13. Pascal Werner (Hallescher TTV), 19. Cornelius Baumgart (VfL Gehrden), 19. Tim Jannes Brechmann (Eintracht Diesdorf), 19. Ruben Fuchs (Eintracht Halle), 19. Nick Jaffke (Alemania Riestedt), 19. Till Schröder (VfL Gehrden)

Schüler C Doppel(8): 1. Elias Kühne/Jared Karmrodt (Union Schönebeck / DJK Biederitz), 2. Jannis Syring/Tim Toetz (SV Turbo 90 Dessau / SV Zörbig), 3. Oliver Gradowski/Ali Fadel (KSC Blau-Weiß 90 / TTC Börde Magdeburg), 3. Hannes Fleischmann/Till Lehmann (TSG Wittenberg / Lok Dessau), 5. Maximilian Pfau/Benn Malthe Buchholz (Serum Bernburg / TTC Lok Stendal), 5. Bela Elias Swierzy/Nick Jaffke (SSV Ahlsdorf / Alemania Riestedt), 5. Gustav Pöhlitz/Jeremy Sperk (SG Eisdorf / Alemania Riestedt), 5. Mauro Brunner/Torben Wagner (SV Irxleben / TTV Barleben 09)

Schüler C Einzel(16): 1. Bela Elias Swierzy (SSV Ahlsdorf), 2. Elias Kühne (Union Schönebeck), 3. Mauro Brunner (SV Irxleben), 3. Jannis Syring (SV Turbo 90 Dessau), 5. Oliver Gradowski (KSC Blau-Weiß 90), 5. Nick Jaffke (Alemania Riestedt), 5. Jared Karmrodt (DJK Biederitz), 5. Tim Toetz (SV Zörbig), 9. Ali Fadel (TTC Börde Magdeburg), 9. Till Lehmann (Lok Dessau), 9. Gustav Pöhlitz (SG Eisdorf), 9. Torben Wagner (TTV Barleben 09), 13. Benn Malthe Buchholz (TTC Lok Stendal), 13. Hannes Fleischmann (TSG Wittenberg), 13. Maximilian Pfau (Serum Bernburg), 13. Jeremy Sperk (Alemania Riestedt)

Schüler Doppel(12): 1. Anton Voges/Simon Frank (DJK Biederitz / SV Altenweddingen), 2. Marius Bromann/Felix Braumann (DJK Biederitz), 3. Oliver Lange/Jannik Kaukorat (TTC Wolmirstedt), 3. Johann Trosits/Marian Markl (Domstadt Naumburg / Alemania Riestedt), 5. Lucas Kohler/Sascha Kegel (G-W Langeneichstädt / ESKA Zerbst), 5. Timo Krause/Henning Köberle (VfB Ottersleben / TTC Lok Stendal), 5. Michael Geißler/Glen Kulling (VfB Ottersleben), 5. Vasil Paskalev/Erik Schulze (SV Francke 08 / Allemannia Jessen), 9. Clemens Becker/Jason Andrew Baude (Lok Aschersleben), 9. Simon Linthow/Tom Jabuka (TSV Griebo / Serum Bernburg), 9. Pascal Werner/Glenn Veidt (Hallescher TTV / TTV Barleben 09), 9. Arthur Häußler/Erik Zschoche (Eintracht Halle)

Schüler Einzel(25): 1. Anton Voges (DJK Biederitz), 2. Simon Frank (SV Altenweddingen), 3. Felix Braumann (DJK Biederitz), 3. Marius Bromann (DJK Biederitz), 5. Michael Geißler (VfB Ottersleben), 5. Jannik Kaukorat (TTC Wolmirstedt), 5. Henning Köberle (TTC Lok Stendal), 5. Oliver Lange (TTC Wolmirstedt), 9. Timo Krause (VfB Ottersleben), 9. Glen Kulling (VfB Ottersleben), 9. Vasil Paskalev (SV Francke 08), 9. Johann Trosits (Domstadt Naumburg), 13. Clemens Becker (Lok Aschersleben), 13. Lucas Kohler (G-W Langeneichstädt), 13. Simon Linthow (TSV Griebo), 13. Marian Markl (Alemania Riestedt), 13. Erik Schulze (Allemannia Jessen), 13. Glenn Veidt (TTV Barleben 09), 19. Jason Andrew Baude (Lok Aschersleben), 19. Arthur Häußler (Eintracht Halle), 19. Tom Jabuka (Serum Bernburg), 19. Sascha Kegel (ESKA Zerbst), 19. Pascal Werner (Hallescher TTV), 19. Erik Zschoche (Eintracht Halle)

Schülerinnen B Doppel(8): 1. Laura Bernhard/Lia Markl (TSV Griebo / Alemania Riestedt), 2. Lena Anhalt/Anouk Pardeike (TTC Wolmirstedt / TTC Börde Magdeburg), 3. Nelly Wachsmuth/Lucy Dutkiewicz (Alemania Riestedt), 3. Charlotte Lehrich/Josephine König (TTC Halle / ESKA Zerbst), 5. Julia Wegener/Merle Becker (Lok Aschersleben), 5. Leonie Brandt/Lilli Schiemann (Chemie Mieste / TSV Kusey), 5. Clara Pickel/Emma Schneider (MSV Hettstedt / Alemania Riestedt)

Schülerinnen B Einzel(16): 1. Laura Bernhard (TSV Griebo), 2. Lia Markl (Alemania Riestedt), 3. Lena Anhalt (TTC Wolmirstedt), 3. Anouk Pardeike (TTC Börde Magdeburg), 5. Greta Helene Belger (TTC Gröningen), 5. Lucy Dutkiewicz (Alemania Riestedt), 5. Emma Schneider (Alemania Riestedt), 5. Nelly Wachsmuth (Alemania Riestedt), 9. Leonie Brandt (Chemie Mieste), 9. Josephine König (ESKA Zerbst), 9. Charlotte Lehrich (TTC Halle), 9. Julia Wegener (Lok Aschersleben), 13. Merle Becker (Lok Aschersleben), 13. Clara Pickel (MSV Hettstedt), 13. Lilli Schiemann (TSV Kusey)

Schülerinnen C Doppel(7): 1. Lucy Dutkiewicz/Emma Schneider (Alemania Riestedt), 2. Helene Rönnebeck/Julia Wegener (TTC Gröningen / Lok Aschersleben), 3. Jenna Marquardt/Susanne Finger (SSV Gardelegen), 3. Emely Benecke/Lara Maria Gottschlich (TSV Kusey), 5. Denise Erl/Jane Geyer (Freyburger TTV / SSV Ahlsdorf), 5. Maja Hoffmann/Maya Haselow (TTC Wolmirstedt), 5. Gerda Franke/Albina Hlukhovska (S-W Bismark / SV Mahlwinkel)

Schülerinnen C Einzel(16): 1. Lucy Dutkiewicz (Alemania Riestedt), 2. Helene Rönnebeck (TTC Gröningen), 3. Emma Schneider (Alemania Riestedt), 3. Julia Wegener (Lok Aschersleben), 5. Emely Benecke (TSV Kusey), 5. Lara Maria Gottschlich (TSV Kusey), 5. Albina Hlukhovska (SV Mahlwinkel), 5. Jenna Marquardt (SSV Gardelegen), 9. Elisabeth Dörscheln (SG Krosigk), 9. Susanne Finger (SSV Gardelegen), 9. Gerda Franke (S-W Bismark), 9. Jane Geyer (SSV Ahlsdorf), 13. Denise Erl (Freyburger TTV), 13. Maya Haselow (TTC Wolmirstedt), 13. Maja Hoffmann (TTC Wolmirstedt)

Schülerinnen Doppel(10): 1. Laura Bernhard/Lisa Göbecke (TSV Griebo / DJK Biederitz), 2. Anouk Pardeike/Lena Anhalt (TTC Börde Magdeburg / TTC Wolmirstedt), 3. Lia Markl/Helene Flader (Alemania Riestedt / TSV Tangermünde), 3. Lisa Scheiner/Nelly Wachsmuth (Alemania Riestedt), 5. Lisa Pusch/Sara Langer (R-W Groß Rosenburg / TTC Wolmirstedt), 5. Alissa Tegener/Lena Mertens (Chemie Mieste), 5. Laura Schulze/Nele Niebling (SV Turbo 90 Dessau / Freyburger TTV), 5. Paula Heidenreich/Michelle Saß (SV Schorstedt / HSV Colbitz), 9. Elisabeth Dörscheln/Celina Horstmann (SG Krosigk / TTC Anhalt Zerbst), 9. Sanja Grieser/Thuy Duong Hua (TSV Griebo / MSV Hettstedt)

Schülerinnen Einzel(21): 1. Lisa Göbecke (DJK Biederitz), 2. Laura Bernhard (TSV Griebo), 3. Helene Flader (TSV Tangermünde), 3. Nele Niebling (Freyburger TTV), 5. Lena Anhalt (TTC Wolmirstedt), 5. Lia Markl (Alemania Riestedt), 5. Michelle Saß (HSV Colbitz), 5. Lisa Scheiner (Alemania Riestedt), 9. Paula Heidenreich (SV Schorstedt), 9. Anouk Pardeike (TTC Börde Magdeburg), 11. Sara Langer (TTC Wolmirstedt), 11. Lena Mertens (Chemie Mieste), 11. Lisa Pusch (R-W Groß Rosenburg), 11. Alissa Tegener (Chemie Mieste), 11. Nelly Wachsmuth (Alemania Riestedt), 16. Sanja Grieser (TSV Griebo), 16. Celina Horstmann (TTC Anhalt Zerbst), 16. Thuy Duong Hua (MSV Hettstedt), 16. Laura Schulze (SV Turbo 90 Dessau)

Läuft ab

31.12.2099

Anlagen

Inhaltstyp: News
Version: 3.0
Erstellt am 10.12.2018 16:29 von Wolfgang Schleiff
Zuletzt geändert am 20.12.2018 09:09 von Wolfgang Schleiff