Befehle des Menübands überspringen
Zum Hauptinhalt wechseln

Tischtennis-Verband Sachsen-Anhalt

:

News: LEM Damen und Herren 2019

VersionsverlaufVersionsverlauf

Titel

LEM Damen und Herren 2019

Veröffentlichungskategorie

Allgemein; Senioren; Nachwuchs; Damen/Herren

Newstext

IMG_0800.JPG
Siegerehrung im Damen Doppel
IMG_0818.JPG
Siegerehrung im Herren Doppel


Für alle, die in Hettstedt nicht dabei waren, ihr habt was verpasst. Einerseits eine durch den MSV Hettstedt perfekt organisierte Landesmeisterschaft mit Luisa Reising (SV Alemania Riestedt) und Christian Tschense (SV Zörbig) als neue Landeseinzelmeister, andererseits eine perfekte Mannschaft um Andreas Roß und Jan Klepzig, die auf allen Positionen jederzeit und immer ansprechbar für alle waren.

Nun die gute Nachricht. Es gibt eine Zusammenfassung im MDR-Fernsehen in der MDR Mediathek.

Fernsehtermin war: Montag, 21.01.2019   19:00 Uhr in der Sendung  MDR Sachsen-Anhalt Heute

Alle Ergebnisse unter    Ergebnis LEM 2019 

Herzlichen Glückwunsch an alle Sieger und Platzierten

Siegerliste

Damen Einzel

# Name, Vorname Verein
1 Reising, Luisa Alemania Riestedt
2 Göbecke, Lisa DJK Biederitz
3 Vollmer, Marion TTC Börde Magdeburg
3 Seidens, Ann-Christin TTC Börde Magdeburg
 
Herren Einzel
# Name, Vorname Verein
1 Tschense, Christian SV Zörbig
2 Dietrich, Mathias DJK Biederitz
3 Köhler, Jens TTC Börde Magdeburg
3 Pazdyka, Alexander MSV Hettstedt
 
Damen Doppel
# Name, Vorname Verein
1 Krüger, Laura
Reising, Luisa
Alemania Riestedt
Alemania Riestedt
2 Göbecke, Lisa
Gottschalk, Leonie
DJK Biederitz
DJK Biederitz
3 Ködel, Mandy
Timmerberg, Danina
TSV 1990 Merseburg
Aufbau Schwerz
3 Zimmermann, Verena
Vollmer, Marion
SV Turbo 90 Dessau
TTC Börde Magdeburg
 
Herren Doppel
# Name, Vorname Verein
1 Pazdyka, Alexander
Roß, Robert
MSV Hettstedt
MSV Hettstedt
2 Köhler, Jens
Köhler, Richard
TTC Börde Magdeburg
TTC Börde Magdeburg
3 Tschense, Christian
Wieczorek, Martin
SV Zörbig
SV Turbo 90 Dessau
3 Dietrich, Mathias
Heyden, Darius
DJK Biederitz
DJK Biederitz
 
Damen/Herren Mixed
# Name, Vorname Verein
1 Krüger, Laura
Pazdyka, Alexander
Alemania Riestedt
MSV Hettstedt
2 Vollmer, Marion
Köhler, Richard
TTC Börde Magdeburg
TTC Börde Magdeburg
3 Seidens, Ann-Christin
Schüttig, Jonas
TTC Börde Magdeburg
TTC Börde Magdeburg
3 Werner, Kristin
Herbst, Ole
TSV Tangermünde
Eintracht Diesdorf


1 Landeseinzelmeisterschaften der Damen und Herren_2019_Ergebnisse.pdf1 Landeseinzelmeisterschaften der Damen und Herren_2019_Ergebnisse.pdf

Läuft ab

31.12.2099

Anlagen

Inhaltstyp: News
Version: 9.0
Erstellt am 20.01.2019 20:48 von Wolfgang Schleiff
Zuletzt geändert am 26.01.2019 08:04 von Wolfgang Schleiff